Медалью Алтайского края «За честь и мужество» награждён житель Красногорского района Александр Цыганов

17 июля 2014, 16:43, ИА Амител

Медалью Алтайского края "За честь и мужество" житель Красногорского района Александр Цыганов награждён за мужество и самоотверженность, проявленные в период наводнения. Об этом сообщили сегодня, 17 июля, в пресс-службе администрации Алтайского края.

Как пояснили в администрации Красногорского района, важная черта характера Александра Цыганова - способность прийти в любой момент на помощь людям. Особенно эти качества проявились во время весенне-летнего наводнения этого года. В селе Соусканиха подтопленными оказались 180 домов, в которых жили 243 человека.

Не раздумывая Александр Цыганов стал оказывать помощь людям, среди которых было много детей, инвалидов и стариков. В течение суток Александр Цыганов на моторной лодке вывозил людей в безопасное место. Благодаря его смелым и решительным действиям из зоны бедствия были спасены около 100 человек.

Александр Александрович Цыганов родился в 1983 году. В настоящее время является исполнительным директором ИП Цыганова Т.А. Александр Цыганов зарекомендовал себя только с положительной стороны. Пользуется заслуженным авторитетом среди жителей села и района. Оказывает большую помощь администрации Соусканихинского сельсовета по расчистке улиц, содержанию дорог в населенном пункте и вспашке огородов населению. Неоднократно отмечен районными наградами.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров