Беременная 14-летняя девочка повесилась в лесу вместе со своим парнем в Тверской области

18 июля 2014, 08:46, ИА Амител

 Днём в среду, 16 июля, в лесу Калининского района Тверской области, недалеко от аэропорта "Змеево" найдены тела двух влюбленных: 14-летней девушки Ирины и ее возлюбленного, 22-летнего парня Анатолия.

- Они повесились, причем на одной веревке, на дереве, в лесу, - сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах. – По нашей информации девушка была беременна. Предсмертной записки на месте не обнаружено.

Ирину и Анатолия начали искать 11 июля. Волонтеры поискового отряда "Сова" распространили ориентировки, согласно которым девушка ушла из дома на улице Карпинского в Твери вечером в пятницу и не вернулась. Высказывалось предположение – Ирина могла уйти из дома вместе со своим парнем, 22-летним Анатолием. Так и оказалось.

Ирина – уроженка одного из сел Рамешковского района. Её последний статус в соцсети – "Жизнь прекрасна!". Что толкнуло возлюбленных на суицид – теперь предстоит выяснить следствию.

Как выяснила "Комсомолка" Ирина вместе с мамой приехала в Тверь, чтобы пройти медкомиссию. Так вот, на медкомиссии девочке сделали УЗИ и установили, что она находится на третьей неделе беременности.
- Парень, Анатолий, вахтовым методом работал охранником в одном из крупных торговых центров Твери, - пояснил источник "КП". - Так вот, вечером он с Ириной ушел из дома. Больше они не вернулись.
 
- Что могло произойти, есть уже предположения?
 
- Парень, как у нас говорится, "суицидник", несколько раз пытался вскрыть себе вены. Возможно он и подтолкнул девушку к самоубийству. Хотя, решение явно было совместным. Родственники парня говорят, что Ира И Анатолий повесились из-за безумной любви. Когда мама Ирины узнала, что дочь беременна - сказала, что надо делать аборт. Но девочка решила иначе. Такое ощущение, что оба были в отчаянии - неприятие ситуации близкими, нежданная беременность, вот и решились на суицид.
 
- Кто обнаружил тела?
 
- Дети. Они гуляли в лесу и увидели.
 
- При себе у Ирины и Анатолия был алкоголь, наркотики?
 
- Нет. Правда, в кармане у Ирины нашли пачку сигарет, хоть она и не курила. У Анатолия в кармане было лишь два сотовых телефона.
 
- Давно они встречались?
 
- 10 месяцев. По словам их знакомых, безумно любили друг друга, даже планировали в будущем пожениться. Мама Иры и родители Анатолия были против этих отношений - говорили, что при такой разнице в возрасте ребята поступают неправильно. Но они продолжали встречаться.
 
Комметарий следствия
 
Алина КОРОЛЁВА, старший следователь Калининского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тверской области:
 
- Сообщение об обнаружении тел в районе деревни Змеево поступило в полицию в 16:00 16 июля. В ходе проведения следственных мероприятий были установлены личности погибших. В настоящее время по факту суицида проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники и знакомые молодого человека и девочки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров