Рогозин: Американцам не остановить наше перевооружение

17 июля 2014, 17:40, ИА Амител

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о том, что США не смогут помешать развитию российской армии. Об этом сообщает ria56.ru.

- Санкции Вашингтона против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции США на рынке вооружений, - отметил Рогозин.

- Так или иначе американцам уже не остановить программу перевооружения армии и флота России и пошатнуть экспортный потенциал нашей оборонки, - подчеркнул он в своем микроблоге.

США в конце апреля ввели санкции в отношении оборонного и технологического секторов. В середине июля были заморожены счета ряда российских оборонных компаний на Западе.  

Вашингтон запретил транзакции с оборонными компаниями России всем компаниям, которые зарегистрированы либо действуют в США. В "чёрный список американцев попали также 8 компаний российского ОПК. Это концерны "Алмаз-Антей", "Калашников", "Ижмаш", "Базальт", "Уралвагонзавод", "Радиоэлектронные технологии" и "Созвездие". А кроме того, КБ Приборостроения, "НПО Машиностроения" и нефтяной терминал в Феодосии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров