Депутат: Россия получит 4 млн беженцев с Украины — 3% населения

18 июля 2014, 09:46, ИА Амител

Проблема беженцев с Украины в Россию сильно недооценена, считает депутат Калининградской областной думы Павел Федоров. Как передает корреспондент "Росбалта", на общественно-политическом совете при губернаторе депутат заметил, что многие сегодня не осознают масштабов происходящего.

"Если мы получили 600 тысяч беженцев из региона, где шли военные действия, с населением 1,5 миллиона, а сейчас военные действия переместились в регион, где проживают 9,5 миллионов, оттуда хлынет еще миллиона три. Это Россия получит четыре миллиона беженцев – примерно 3% населения", – отметил парламентарий.

Он также обратил внимание на проблемы беженцев, связанные с бюрократическими процедурами. "Им помогли деньгами перебраться сюда, разместиться, они хотят идти работать, а у них нет регистрации", – сообщил Федоров.

По словам губернатора Николая Цуканова, вопросы по беженцам в регионе решаются. Из 500 запросов на разрешение на работу согласовано 365, отметил глава региона. Он также сообщил, что дано поручение региональному министерству здравоохранения начать бесплатную выдачу медицинских справок. Также определены медицинские центры, где заболевшие беженцы могут бесплатно и без полиса получать медицинские услуги.

+++

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/kaliningrad/2014/07/17/1293143.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров