Coca-Cola проиграла суд омскому бизнесмену

18 июля 2014, 10:07, ИА Амител

Компания Coca-Cola проиграла суд предпринимателю из Омска Олегу Цирикидзе и его фирме. Об этом сообщает РГ со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

Судебное разбирательство, длившееся больше года, началось из-за того что корпорация посчитала, что бутылки, в которые бизнесмен разливает квас, слишком похожи на фирменную продукцию американского гиганта.

Первый раз Coca-Cola подала в суд на Цирикидзе еще в июле 2013 года. Истец просил запретить омскому предпринимателю в любой форме повторять дизайн знаменитых бутылок, а также выплатить существенную компенсацию.

Сравнив обе тары, арбитражный суд Омской области в удовлетворении иска отказал. Эксперты посчитали, что бутылки совсем не похожи друг на друга. В ответ на это корпорация подала жалобы, по которым тоже проиграла.

Но на этом представители Coca-Cola не успокоились. Точку в деле смог поставить только Высший арбитражный суд. Он вынес решение в пользу бизнесмена и отказал корпорации в пересмотре решений нижестоящих судов.

- Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены обжалуемых судебных актов, не установлено, - подчеркнули в суде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров