"Ростех": От санкций против "Калашникова" пострадают американцы

18 июля 2014, 10:38, ИА Амител

Санкции в отношении концерна "Калашников", введенные правительством США, ударят в том числе и по американским потребителям. Об этом в своем официальном заявлении сообщила госкорпорация "Ростех", в которую входит концерн.

- В настоящее время аналитиками проводится всестороннее изучение последствий влияния санкций, которые были введены США в отношении ряда холдингов корпорации, - говорится в сообщении. - Уже сейчас можно сказать, что меры, принятые Вашингтоном, негативно скажутся на сотрудничестве ряда российских и американских компаний, угрожая подорвать взаимное доверие. Деловые связи с американскими партнерами "Ростех" выстраивал годами. И наша корпорация, и американские коллеги заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Сегодня корпорация осуществляет глобальные проекты с компаниями из США, остановка которых может негативно сказаться на экономике обеих стран.

В частности известно, что в январе этого года "Калашников" подписал контракт на поставку в США стрелкового оружия на несколько лет вперед. По нему предполагалась отправка за океан до 200 тысяч единиц продукции.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров