Барнаульское «Динамо» потерпело крупное поражение от лучшей футбольной команды России

17 июля 2014, 22:22, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в Москве провело незапланированный товарищеский матч против действующих чемпионов России московского ЦСКА. Наша команда уступила со счетом 1:7.

Чего-то другого ожидать было трудно. Это – основной состав чемпионов России, это – команда, только что вернувшаяся во второй дивизион из любительского футбола. К тому же, барнаульцы сыграли практически сразу после перелета из Новосибирска, а в понедельник был кубковый матч с дополнительным временем.

Сегодня. ЦСКА - Сегодня. ЦСКА - Конечно, о победе никто и не мечтал. Хотелось побольше ярких моментов, побольше забитых голов, поменьше пропущенных. И уж точно не хотелось получить десяток мячей, не забив ни разу. Хорошо, что такого не случилось.

Армейцы поначалу забивали в среднем раз в семь минут. По такой статистике десять голов в ворота "Динамо" влетел бы уже к середине второго тайма. Но после четвертого мяча счет на табло застыл на некоторое время, и в какой-то момент у бело-голубых даже появилась возможность забить гол престижа: в ворота Игоря Акинфеева был назначен пенальти. Евгений Щербаков пробил очень неплохо: сильно, впритирку со штангой. Увы, вратарь сборной России удар отразил. А вскоре в ворота динамовцев влетел и пятый гол. 0:5 после первого тайма.

"Идем как Бразилия", думалось в перерыве. И даже второй тайм начался так, что сценарий знаменитого полуфинала чемпионата мира повторялся точь-в-точь: мы пропустили дважды. Однако, как ни странно, это был последний мяч, побывавший в воротах "Динамо".

А вот бело-голубые сумели-таки забить. Знаковое событие случилось на 60-й минуте, когда Владимир Завьялов после передачи слева пробил точно в дальний угол. Акинфеев не спас. А наш форвард теперь точно сможет сказать, какой для него гол самый памятный. По крайней мере, на сегодняшний момент.

Так, в итоге, и закончили. ЦСКА выиграл 7:1, "Динамо" получило бесценный опыт и воочию увидело, к кому и чему нужно стремиться.