Барнаульский парк подарит первым посетителям сертификаты на аттракционы в честь своего дня рождения

18 июля 2014, 09:55, ИА Амител

Завтра, 19 июля, в 10.00 свои ворота распахнет старейший парк Барнаула – парк Центрального района, отмечающий день рождения. В честь 128-летия парка первые 128 посетителей получат подарочные сертификаты на бесплатное посещение аттракционов парка. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

В 10.00 начнется граффити-баттл, который продлится около четырех часов. За это время команды граффитистов в формате соревнования будут украшать большегрузные спецмашины: FUSO и КАМАЗ. Организаторами баттла выступают комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города и компания "БиоСфера" (ТМ МУСОРАНЕТ).

В 11.00 торжественным запуском шаров на центральной площади у фонтана будет дан старт всем развлекательным площадкам.

С 11.00 до 18.00 на всей территории парка будет проходить конкурс мимов и "живых" статуй. Посетители парка могут проголосовать за понравившегося участника.

В 12.00 на центральной аллее парка откроется выставочная экспозиция Краеведческого музея "История улицы в истории города".

Для маленьких гостей парка с 13.30 до 14.00 будет организован конкурс детского рисунка на асфальте, участники которого получат сладкие призы, а в 14.00 на летней сцене начнется детский праздник.

В течение дня, обменяв пять билетов после катания на аттракционах на один лотерейный билет в пункте обмена, который будет расположен у фонтана или около сцены, посетители парка смогут принять участие в беспроигрышной лотерее. Начало розыгрыша – 16.00.

К 17.00 на площади у фонтана будет оборудована специальная стойка, за которой два профессиональных бармена покажут запоминающиеся трюки и устроят занимательный мастер-класс по изготовлению безалкогольных напитков с использованием соков.

Развлекательная программа завершится в 18.00 вручением призов победителям конкурса мимов и оживших статуй.

Справка:

Парк культуры и отдыха "Центральный" – старейший парк города. Сегодня он является объектом туристического кластера, проект которого благодаря Губернатору Алтайского края Александру Карлину поддержан на федеральном уровне и уже выделены первые деньги – более миллиарда рублей. Предположительно площадь парка увеличится с 3,5 до 4,7 га. Будет построен пешеходный мостик через реку Барнаулку, обустроена набережная, постепенно произведут замену аттракционов, демонтируют летнюю сцену. На центральной аллее парка, вход в который будет перенесен с улицы Ползунова на улицу Мало-Тобольскую, разместятся памятник основателям города Барнаула и вазы Колыванского завода, созданные из всех основных минералов Алтая. Реконструкции также подвергнется фонтан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров