"Авторитет" из Заринска осужден за сбыт наркотиков в следственном изоляторе

18 июля 2014, 11:31, ИА Амител

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Заринска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в марте 2012 года обвиняемому, имеющему авторитет в уголовно-криминальной среде города Заринска, на сотовый телефон позвонил содержащийся в изоляторе временного содержания знакомый и попросил передать наркотические средства. Реализуя преступный умысел на сбыт наркотиков, обвиняемый оставил в сквозном проеме ограждения территории ИВС МО МВД России "Заринский" пачку из-под сигарет, в которую вложил шприц с наркотическим веществом массой 0,738 граммов, о чем посредством мобильной связи сообщил знакомому.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю наркотическое вещество было изъято в камере задержанного в следственном изоляторе.

Как сообщила сегодня, 18 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 5, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров