Алтайский губернатор назвал комплекс дорожного сервиса в Залесовском районе проектом, заслуживающим господдержки

18 июля 2014, 12:56, ИА Амител

В рамках рабочей поездки губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил комплекс дорожного сервиса "Регион-22" в селе Залесово. По словам владельца Евгения Гридунова, свой предпринимательский путь он начал 13 лет назад с шиномонтажной мастерской.

Комплексно-дорожный сервис строил за счет собственных средств с 2011 года. Проектом предусмотрен объект общей площадью 840 кв.м., в котором расположены: торговый центр (230 кв. метров); кафе (240 кв.метров) на 40 посадочных мест; гостиничный комплекс (380 кв. метров) на семь номеров, из которых два - номера "люкс". Уже введены в эксплуатацию кафе, торговый центр и пять номеров гостиничного комплекса. Реализация проекта продолжается, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Комплекс дорожного сервиса в Залесовском районеКомплекс дорожного сервиса в Залесовском районе  Комплекс дорожного сервиса в Залесовском районеКомплекс дорожного сервиса в Залесовском районе

Губернатор ознакомился с объектом, пообщался с посетителями кафе и магазина - водителями-дальнобойщиками из Кемерова (комплекс расположен на трассе "Алтай - Кузбасс").

Комплекс дорожного сервиса в Залесовском районеКомплекс дорожного сервиса в Залесовском районе  Комплекс дорожного сервиса в Залесовском районеКомплекс дорожного сервиса в Залесовском районе

Сегодня численность сотрудников комплекса составляет 27 человек, из которых 15 - работники общественного питания, которые трудятся в круглосуточном режиме. В ближайшее время планируется обустройство площадки перед зданием КДС. Александр Карлин назвал проект заслуживающим государственной поддержки. Он рекомендовал Евгению Гридунову принять участие в конкурсе Губернаторских грантов в сфере экономики. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля.

Фото: Айжан Жакипбековой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров