Команды 17 городов и районов Алтайского края стали участниками экологического фестиваля «Зелёные колокола»

18 июля 2014, 13:24, ИА Амител

Фестиваль прошел в селе Ая Алтайского района на базе оздоровительного детского лагеря "Алтай" и Айской средней школы. На 14-й краевой фестиваль юных экологов "Зелёные колокола" приехали команды из 17 городов и районов Алтайского края. Все они стали победителями отборочного тура. Он прошел этой весной и выявил сильнейших в знаниях экологии и природы родного края, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Экологический фестиваль организовали сотрудники Алтайского краевого детского экологического центра при поддержке Главного управления по образованию и делам молодёжи Алтайского края, Главного управления природных ресурсов и экологии региона. Партнерами фестиваля стали Тигирекский заповедник и газета "Природа Алтая". Проведение фестиваля "Зеленые колокола" стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края в области экологического образования и воспитания, полученного АКДЭЦ.

Соревнования проходили в нескольких номинациях и включали проверку не только теоретических знаний, но и работы на экологической тропе. Строгое жюри из педагогов и методистов Алтайского краевого детского экологического центра под руководством профессора Алтайского государственного аграрного университета Виталия Рассыпнова оценивало работу команд. Первое место на фестивале юных экологов заняла команда города Камень-на-Оби в составе Елены Фисенко, Андрея Пожиданова и Елены Потаниной. Педагог команды – Екатерина Таранушенко. Второе место поделили команды из Целинного и Локтевского районов. Третье место также заняли две команды – из Бийского района и города Заринска.

"Краевой фестиваль юных экологов "Зелёные колокола" в этом году проводился в 14-й раз. С 2001 года, когда прошел первый фестиваль, организаторы внесли в программу большого экологического форума новые задания, приближенные к проблемам экологии Алтайского края. В школах края постоянно поддерживают интерес к проблемам сохранения природной среды. Особенно активно в этом направлении работают учреждения дополнительного образования и различные школьные общественные объединения", - отметил один из бессменных организаторов фестиваля "Зеленые колокола" Виталий Рассыпнов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров