Испанский диспетчер, работающий в киевском аэропорту: Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову – "Боинг" сбил Киев

18 июля 2014, 15:34, ИА Амител

Боинг сибл Киев В социальных сетях появились записи авиадиспетчера из Испании, который работает в киевском аэропорту Борисполь. Мужчина пишет, что малайзийский лайнер был сбит ВВС Украины, и теперь ему угрожают за разглашение этой информации. Об этом сообщает сайт Накануне.Ру.

"Боинг 777", "Малайзия Эйрлайнс", 280 пассажиров. Разбился в Донецке, Украина. Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку пророссийских ополченцев. Возможно, "Боинг 777" был сбит. В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку. Самолёт сбили, это не авария. Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской, – сказано в сообщениях. – Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, его сбил Киев".


По словам испанского эксперта, самолёт летел в сопровождении двух украинских истребителей как раз до того момента, как он пропал с радаров, сообщает LifeNews .В 7:00 появилась информация, что самолёт сбит, чуть позже захватили диспетчерскую.

"Для недоверчивых: радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже, – еще раз подчеркнул в своих записях иностранец. – Истребители летели за самолётом, и всего через три минуты он пропал".

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Возбуждено уголовное дело. Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров