УЕФА исключил встречи украинских и российских клубов в еврокубках

19 июля 2014, 10:04, ИА Амител

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила развести украинские и российские клубы в еврокубковой сетке, исключив вероятность их матчей друг против друга, сообщают vesti.ru.

"В свете текущей политической ситуации Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА, — передает пресс-служба УЕФА. — Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений. Это означает, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18 июля, "Зенит" и "Днепр" не могут быть сведены в одну пару".

Также было решено, что матчи под эгидой УЕФА могут проводиться на стадионах Днепропетровска и Одессы. Ранее в список разрешенных городов были включены Киев и Львов.

От России в еврокубках будут представлены ЦСКА, "Зенит" (Лига чемпионов), "Локомотив", "Динамо", "Краснодар" и "Ростов" (Лига Европы). В прошлом сезоне российские и украинские команды не пересекались друг с другом в еврокубках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров