200 детей из Республики Алтай улетели на отдых в Крым

18 июля 2014, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, утром из аэропорта "Горно-Алтайск" по маршруту Горно-Алтайск – Москва – Симферополь вылетел специальный рейс с детьми и сопровождающими их взрослыми на борту. 145 ребятишек из разных муниципальных образований республики, в основном пострадавших от наводнения, и 12 сопровождающих их педагогов отправились в детский лагерь отдыха "Бригантина", расположенный в Бахчисарайском районе Республики Кры, сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Для детей в аэропорту было организовано специальное обслуживание, открыты отдельные стойки регистрации, выделено сопровождение. Из Горно-Алтайска Airbus-320 вылетел в 10.10. по местному времени. Всего в этот день на отдых в Крым из республики отправились 200 детей и 18 сопровождающих: вчера 55 детей и 6 взрослых выехали автобусом в Новосибирск, чтобы сегодня улететь из аэропорта Толмачево.

В Крыму дети будут отдыхать до 4 августа. Вторая группа, также 200 детей и сопровождающие, отправится на полуостров 8 и пробудет там до 26 августа. Предполагается, что на отдых полетит и третья группа. Первоначально на отдых детей из пострадавших районов Республики Алтай предусматривалось 9,37 миллиона рублей (на 200 человек). Уже в июле на эти цели было дополнительно выделено 20,59 миллиона рублей. Всего этим летом в республике планируется оздоровить 25 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров