Более 60 млн налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов направлено налогоплательщикам

18 июля 2014, 17:34, ИА Амител

Налоговыми органами Российской Федерации проведена работа по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год. Начиная с марта 2014 года организована работа по направлению налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года, сообщает ФНС России.

В 2014 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России по всем регионам Российской Федерации (за исключением Чукотского автономного округа).

Таким образом, исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ "Налог-сервис" ФНС России и его филиалы. В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис" ФНС России и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

К настоящему моменту направлено более 60 млн налоговых уведомлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров