Тела погибших до сих пор находятся на месте падения "Боинга"

Сейчас на месте, где разбился малайзийский авиалайнер, не проводится никаких поисковых работ

18 июля 2014, 17:17, ИА Амител

Это сделано намеренно: эксперты Международного авиационного комитета, которые будут исследовать территорию, должны увидеть картину после трагедии в неискаженном виде, сообщает телеканал LifeNews.

В данный момент специалисты занимаются тем, что возле найденных деталей самолета, а их раскидало на 15 километров, устанавливают особые маркировки – колышек с белой лентой. Это ускорит работу сотрудникам МАК.

По этой же причине не трогают тела пассажиров, стараясь сохранить картину крушения в изначальном виде. Оцепить всю площадь падения лайнера невозможно: она слишком большая. Основные очаги, куда упали обломки, взяты под охрану.

Детские игрушки, инвалидная трость, разбитая фотокамера, паспорта пассажиров, их личные вещи – все это разметало по огромному полю. Части обшивки самолета зависли даже на ветках деревьев.

"Боинг 777" Малайзийских авиалиний упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. По данным МЧС России, граждан нашей страны на борту самолета не было.

На борту лайнера находились 298 человек: 154 поданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец.

Ранее LifeNews опубликовал эксклюзивное видео и фото с места катастрофы. Кроме того, в сети появилась запись одного из пассажиров лайнера, сделанная перед взлётом в салоне самолета.

Эксперты утверждают, что воздушные суда на высоте 10 километров могут быть сбиты ракетами, выпущенными комплексами типа С-300 или “Бук”. Самоходный зенитно-ракетный комплекс “Бук” предназначен для поражения целей на высотах от 30 метров до 14-18 километров. 16 июля ВС Украины перебазировали в Донецкую область дивизион “Буков”.

В 2001 году в небе над Украиной зенитная ракета С-200, выпущенная в рамках военных учений, поразила Ту-154М российской авиакомпании “Сибирь”. Лайнер выполнял рейс 1812 по маршруту Тель-Авив – Новосибирск. В катастрофе погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Возбуждено уголовное дело.

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук. В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров