Роман Широков стал футболистом московского «Спартака»

18 июля 2014, 17:20, ИА Амител

Очередной громкий переход случился в российском футболе.

Роман Широков стал футболистом московского Роман Широков стал футболистом московского Полузащитник сборной России Роман Широков стал игроком московского "Спартака". Слухи об этом трансфере ходили давно, однако лишь сегодня эта информация появилась на официальном сайте красно-белых. Подробностей о сроках соглашения не сообщается.

– Люди, которые привели меня в футбол, – это мой отец и крестный — всю жизнь болели за "Спартак". Кроме того, наверное, 99 процентов моих друзей тоже поддерживают красно-белый клуб. Во многом это и объясняет мой выбор. Надеюсь, что удастся порадовать всех спартаковских болельщиков. Хочется, чтобы они вспомнили, что такое чемпионство любимой команды. Естественно, для меня переход в "Спартак" – это вызов. У клуба с такими традициями и у всех красно-белых болельщиков всегда только одна цель – борьба за трофеи. Это полностью соответствует моим амбициям, и надеюсь, что нам удастся решить поставленные задачи, – сказал Широков в интервью официальному сайту своего нового клуба.

Напомним, что Роман Широков по праву считается одним из ведущих футболистов России. В декабре 2012 года он был признан лучшим игроком года по версии тренеров Премьер-Лиги, а в январе 2013-го — футболистом года по версии еженедельника "Футбол". В следующем сезоне полузащитник повторил оба достижения. Российские болельщики связывали с именем Широкова большие надежды в отношении выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии, однако из-за травмы футболист, увы, не смог принять участие в завершившемся мундиале, а по признанию главного тренера сборной Фабио Капелло, заменить Широкова было попросту некем. К тренировкам в "Спартаке" полузащитник приступит в начале октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров