Сергей Лавров: нужно уничтожать точки, с которых обстреливают территорию РФ

18 июля 2014, 18:08, ИА Амител

 Министр иностранных дел России заявил, что РФ готова принять меры в связи с обстрелами с украинской стороны российской территории. По его словам, если станет известно о преднамеренных обстрелах, точки, с которых они производятся, нужно уничтожать локально. Об этом пишет tvc.

Точки, с которых ведется обстрел российской территории, нужно уничтожать локально, если обстрел ведется преднамеренно. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы уже предупредили, что, если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом. Пока, по нашим оценкам, это либо результат не очень профессиональной работы тех, кто работает на этих установках, либо случайность, которые тоже происходят на войне", - передает слова Лаврова ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в Минобороны РФ сообщили, что Москва через каналы ОБСЕ потребовала от Киева объяснений в связи с обстрелами российской территории. В ведомстве выразили озабоченность "продолжающимися обстрелами приграничных российских населенных пунктов с украинской территории и сосредоточением подразделений ВС Украины вблизи государственной границы Российской Федерации".

Обстрелы снарядами российских территорий со стороны Украины наблюдаются в течение последнего месяца. 13 июля при попадании снаряда, выпущенного с территории Украины, в жилой сектор города Донецк Ростовской области погиб гражданин России, ещё несколько человек получили ранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров