Тела погибших пассажиров до сих пор находятся на месте падения "Боинга"

К прибытию экспертов картина крушения самолета должна остаться в изначальном виде

18 июля 2014, 18:26, ИА Амител

Тела погибших до сих пор находятся на месте падения "Боинга": разбор завалов не производится, чтобы картина крушения самолета сохранилась до приезда экспертов в изначальном виде. Об этом информирует lifenews.

В данный момент специалисты занимаются тем, что возле найденных деталей самолета, а их раскидало на 15 километров, устанавливают особые маркировки – колышек с белой лентой. Это ускорит работу сотрудникам МАК.

По этой же причине не трогают тела пассажиров, стараясь сохранить картину крушения в изначальном виде. Оцепить всю площадь падения лайнера невозможно: она слишком большая. Основные очаги, куда упали обломки, взяты под охрану.

Детские игрушки, инвалидная трость, разбитая фотокамера, паспорта пассажиров, их личные вещи – все это разметало по огромному полю. Части обшивки самолета зависли даже на ветках деревьев.

Как уже сообщало ИА "Амител", самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит накануне,  17 июля, на высоте порядка десяти километров. За несколько минут до крушения малайзийского Boeing на Украине неподалёку от него были замечены украинские военные самолёты. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил испанский диспетчер, который вёл лайнер Malaysia Airlines.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров