Украинская авиация нанесла удар по Луганску: не менее 15 погибших

18 июля 2014, 19:41, ИА Амител

Украинская армия ведет обстрел Луганска. В небе над городом замечено несколько самолетов ВВС Украины. Артиллерийские обстрелы не прекращаются с рассвета. Перерывы между залпами составляют 10-15 минут.

Снаряды попадают в густонаселенные жилые кварталы Мирный и Комарово, полностью уничтожен восточный рынок. Одним из них был разрушен подземный переход, где находились люди. Восемь человек погибли на месте. Количество жертв за 18 июля составило 15 человек. Много зданий разрушено. Съемочная группа телеканала LifeNews укрылась в бомбоубежище.

Боеприпасы попали и в здание храма, но целью силовиков, скорее всего, является здание городской администрации, расположенное в центре. Атака на город продолжается и в эти минуты.

Также силовиками были нанесены удары по нефтеперерабатывающему заводу, там начался сильный пожар. По данным ополченцев, ими была уничтожена колонна танков противника, однако украинские военные располагают еще 200 единицами техники, а личный состав насчитывает около двух тысяч человек.

18 июля украинская армия возобновила обстрел поселка Металлист, расположенного в восьми километрах от границы в Луганской области. Взрывы раздаются во всех районах: стреляют как по окраинам, так и по центру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров