Медведев освободил Андрея Клепача от должности замминистра Минэкономразвития

19 июля 2014, 07:31, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Андрея Клепача от должности замминистра Минэкономразвития по его просьбе. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства, пишет ИТАР-ТАСС.

Вечером в пятницу стало известно, что наблюдательный совет Внешэкономбанка принял решение назначить Андрея Клепача зампредом банка, главным экономистом.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что Клепач может занять пост зампреда ВЭБа и будет отвечать за макроэкономическую стратегию банка.

Андрей Клепач водился 4 марта 1959 года в Москве, окончил экономический факультет МГУ в 1981 году, имеет степень кандидата экономических наук. 

В министерстве экономического развития и торговли (в июне 2008 года было преобразовано в Минэкономразвития) Клепач начала работать в 2004 году директором департамента макроэкономического прогнозирования. В феврале 2008 он был назначен на должность заместителя главы Минэкономразвития. В его обязанности входили вопросы прогнозирования, развития секторов экономики, стратегического планирования, а также бюджетирования.

После отставки Клепача у министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева осталось восемь заместителей: Игорь Рева, Николай Подгузов, Павел Королев, Олег Фомичев,  Алексей Лихачев, Ольга Дергунова /руководитель Росимущества/,Сергей Беляков и Евгений Елин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров