Алтайский полицейский ранил пьяного дебошира с топором

19 июля 2014, 08:55, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции О.И. Торубаров назначил служебную проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия. Об этом сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ночью 19 июля в дежурную часть отдела полиции по Усть-Пристанскому району поступило сообщение о семейном скандале в одном из сел. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции.

Увидев полицейских, мужчина, в руках у которого был топор, оказал сопротивление. Учитывая угрозу для себя и окружающих, сотрудник полиции вынужден был применить  табельное оружие. В соответствие с требованиями Федерального закона "О полиции" предварительно он сделал предупредительный выстрел. Дебошир, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не отреагировал на требования полицейских прекратить противоправные действия и продолжал вести себя очень агрессивно, после чего попытался наброситься на полицейских. 

Для оказания медицинской помощи гражданин, получивший ранение, был направлен в местную больницу, после чего доставлен в отдел полиции.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствие с законодательством РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров