Авиавласти России обвинили «Коммерсантъ» в публикации «фейка» про «Боинг»

19 июля 2014, 17:08, ИА Амител

Разбившийся на границе России и Украины "Боинг" не выходил на связь с российскими авиадиспетчерами. Об этом сообщает Ридус.

Накануне газета "Коммерсантъ" опубликовала слова анонимного авиадиспетчера, который якобы работал в момент катастрофы в зональном центре управления воздушным движением "Стрела" в Ростове-на-Дону. По его словам, за несколько минут до трагедии, командир экипажа малайзийского самолета предупредил о том, что собирается войти в зону его ответственности.

"ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" официально опровергает данную информацию. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший 17.07.2014 г. Рейсом МН 17 из Амстердама в Куала-Лумпур, на связь с авиадиспетчерами филиала "Аэонавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", в который входит Ростовский центр "Стрела", не выходил. Полет воздушного судна над территорией Украины вплоть до того момента, когда оно пропало с радаров, полностью находился под ответственностью украинских диспетчеров Днепропетровского РСП государственного предприятия "Украэрорух"", - сообщил "Риудсу" замдиректора международного сотрудничества и протокола, пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров