Обрушившийся на Владивосток ливень затопил город

19 июля 2014, 13:36, ИА Амител

Ливень, обрушившийся на Владивосток сегодня утром, 19 июля, вызвал подтопление  ряда городских улиц, сообщает ИА "Дейта".

Из-за осадков некоторые улицы во Владивостоке уже превращаются в реки. По словам очевидцев, особенно досталось жителям улицы Русской – там люди идут уже по пояс в воде. По проезжей части "проплывают" покрышки, а также мусорка. В районе второреченского моста сильным потоком смыло металлическую крышку ливневки.

В районе "Некрасовских гостинок" придомовая дорога уже превратилась в "реку" глубиной в 30 сантиметров. Затопило также автостоянку неподалеку – автомобили стоят по пол-колеса в воде.

В настоящее время, подтопления наблюдаются на Пограничной, Луговой, Первой речке и Дальпрессе, проспекте Красного Знамени.

Сообщается также, что сильный ливень обрушился на Владивосток также в ночь на пятницу. Последствием стал сход оползней в районе Театра оперы и балета и в районе ул. Абрековская, где завалило жилой дом, а также смытые дороги на Шошина и острове Попова. Кроме того, прямо во время движения, грунтом завалило автомобилиста в районе Адмирала Юмашева.

Как ранее сообщали ИА "Дейта" в пресс-службе Примгидромета, осадки во Владивостоке должны прекратиться во второй половине дня.


ИА "Дейта"731201

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров