Первые лица Алтайского края поздравили работников металлургической отрасли с профессиональным праздником

20 июля 2014, 09:16, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили работников металлургической отрасли с профессиональным праздником. Сегодня, 20 июля, в нашей стране отмечают День металлургов:

"Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

История Алтайского края тесно связана с открытием и становлением горно-металлургических производств в 18 веке. И сегодня металлургия – одна из ключевых отраслей промышленности региона, во многом определяющая динамику развития экономики. Совокупный объем производства только трех ведущих предприятий отрасли ­– ОАО "Сибирь-Полиметаллы", ОАО "Алтай-Кокс", Рубцовского филиала ОАО "Алтайвагон" ­– по итогам 2013 года составил более 30 млрд. рублей.

Собственные литейные производства есть практически на каждом машиностроительном предприятии края, и работники этих цехов с полным правом носят гордое звание металлургов.

В металлургической отрасли региона реализуются крупнейшие промышленные инвестиционные проекты. На "Алтай-Коксе" была запущена самая современная и высокотехнологичная коксовая батарея в России. ОАО "Сибирь-Полиметаллы" начало разработку трех месторождений полиметаллических руд и построило две горнодобывающие фабрики. Предприятие приступает к промышленной разработке крупнейшего за Уралом месторождения полиметаллических руд – Корбалихинского. В этом году в Рубцовском филиале ОАО "Алтайвагон" к празднику приурочен запуск линии по выпуску мелкого и среднего литья, который завершает создание литейного производства для вагоностроительной промышленности полного цикла.

Краевые власти оказывают всестороннюю поддержку этим проектам, ведь от стабильной работы отрасли во многом зависит рост налоговых поступлений, реализация краевых социальных программ и повышение благосостояния жителей региона.

Дорогие металлурги! Желаем вам новых достижений, успешного взаимодействия с отечественными и зарубежными партнерами, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким", - отмечается в поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров