Эксперт: Военные Украины рассчитывали, что Boeing 777 упадёт в России

20 июля 2014, 14:14, ИА Амител

Военные Украины рассчитывали, что Boeing 777 упадёт на территории России, сказал в эфире "Русской службы новостей" бывший главком ВВС РФ, герой РФ Владимир Михайлов.

"Высота большая – 10 100 метров, скорость 900 км/ч, буквально за 1 минуту этот самолёт пролетает 15 км. Разница в 3 минуты и все осколки лежали бы на территории РФ. Видимо, военные просто не рассчитали", – пояснил эксперт.

В том, что за уничтожением самолёта стоят украинские силовики, у Михайлова сомнений нет. "Это была спланированная акция, которая готовилась группой лиц, безусловно, при участии Порошенко. Не случайно он начал заявлять, обгоняя самого себя, что Россия сбила самолёт", – сказал бывший главком ВВС РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител" , "Боинг-777" государственной авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины вечером 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Появились версии, согласно которым лайнер был сбит ракетой. 

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук. В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров