В двух районах Приморья после сильных дождей объявлен режим ЧС

20 июля 2014, 10:04, ИА Амител

В Приморье в Красноармейском районе и во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района после сильных дождей объявлен режим чрезвычайной ситуации, пишет ИТАР-ТАСС.

За двое суток на территории края выпало 153 миллиметра осадков, подтоплены дороги, в некоторых населенных пунктах нарушено электроснабжение, в одной из рек края поднялся уровень воды.

"В Красноармейском районе подтоплен ряд приусадебных участков и участков автодорог. В Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах края отключились линии электроснабжения. Сейчас на местах ведутся работы по восстановлению", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Больше всего осадков выпало во Владивостоке - чуть больше месячной нормы. Здесь подтопленными оказались огороды в частных домах, заведения в полуподвальных помещениях в центре города, низменные участки города. Дождем также затопило участок трассы А370 в пригороде краевого центра, соединяющей Владивосток и Хабаровск. Здесь днем в субботу пришлось ограничить движение, так как вода в некоторых местах была по пояс взрослому человеку. На участке работали спасатели, которые помогали автомобилям преодолеть затопленный участок.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, сильные дожди вызвали подъем воды на реке Маревка в Красноармейском районе.

"На реках края продолжается подъем уровня воды. Наиболее опасная паводковая ситуация наблюдается в Красноармейском районе. За последние сутки подъем уровня воды остановился, наметился спад", - сообщили в ведомстве, не уточнив, на сколько изменился уровень воды.

Как уже сообщало ИА "Амител", летом 2013 года на Приморье обрушились ливни, которые стали самыми интенсивными за 10 лет, в некоторых районах количество осадков за сутки достигло двух месячных норм. Это вызвало подъем уровня воды в реках и спровоцировало аномальный паводок на всем Дальнем Востоке. Пострадали более 180 тыс человек, повреждены свыше 12 тыс домов, 1,6 тыс км дорог, 825 социально значимых объектов. Были эвакуированы более 32 тыс жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров