Тело пропавшего на Алтае в мае 4-летнего Ваника Марутяна нашли в реке

21 июля 2014, 12:24, ИА Амител

На прошлой неделе в 40 км от места исчезновения вниз по течению реки Ануй было обнаружено тело четырехлетнего Ваника Марутяна (дата рождения - 1 октября 2009 года), который пропал с территории усадьбы своего дома в алтайском селе Солонешное вечером 25 мая. Об этом сегодня, 21 июля, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Амител", сообщил руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

Таким образом, версия о том, что ребенок стал жертвой несчастного случая, подтвердилась.

Отметим, Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения мальчика. Следственные органы отрабатывали две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 мая с 20-20 до 20-30 в с. Солонешное от усадьбы дома по ул. Кольцевая, 43 ушел и не вернулся Ваник Марутян. Сразу же после заявления родителей об исчезновении ребенка личный состав отделения полиции был поднят по тревоге.

В 8 метрах от дома протекает река Солонешка, которая потом впадает в реку Ануй. Мать ребенка вместе с ним в тот вечер находилась на улице. Она ненадолго зашла в дом одна, отсутствовала всего 5 минут, а когда вернулась - мальчика уже не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров