117 млн рублей выделили на ликвидацию последствий наводнения в Алтайском крае

21 июля 2014, 13:59, ИА Амител

117 млн рублей из краевого бюджета выделено на ликвидацию последствий наводнения в Алтайском крае. Как сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе администрации региона, советующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин.

Как сообщили в комитете Администрации края по финансам, кредитной и налоговой политике, средства направлены на капитальный ремонт учреждений пострадавших в результате наводнения в мае-июне 2014 года.

Из 117 млн. рублей на объекты образования направлено 90 млн. рублей, здравоохранения – 15 млн. рублей, культуры – 10 млн. рублей, спорта – 2 млн. рублей. Будут отремонтированы детские дошкольные учреждения, школы, центральные районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, библиотеки и спортивные комплексы.

Поручение выделить средства на капремонт пострадавших от наводнения учреждений глава региона дал на прошедшем 15 июля заседании оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения на территории края.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров