В Россию запретили ввоз молдавских консервов

21 июля 2014, 16:12, ИА Амител

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях консервированной плодоовощной продукции, произведенной на молдавских предприятииях SRL "Sorvest-Agro", АО "Alfa-Nistru", П.И.К АО "Natur Bravo", CП"Coval&Co"0.0.0, выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и идентификации продукции, несоответствие массы нетто заявленной на этикетке.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 18.07.2014 ввоз на территорию Российской Федерации консервированной молдавской плодоовощной продукции. Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Россельхознадзор временно ограничил ввоз свежих фруктов из Молдавии.Ограничения касаются импорта яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, слив и терна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров