В Алтайском крае передано в прокуратуру 5 уголовных дел о преступлениях экстремистского характера

22 июля 2014, 07:17, ИА Амител

В Алтайском крае за первое полугодие расследовано и направлено в прокуратуру 5 уголовных дел о преступлениях экстремистского характера. Эти дела квалифицируются по ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации). Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Алтайскому краю.

Как правило, материалы экстремисткой направленности размещаются в сети интернет чаще всего в социальных сетях. По инициативе следственного управления создана и функционирует постоянно-действующая межведомственная координационно-аналитическая следственно-оперативная группа по раскрытию и расследованию преступлений экстремистского и террористического характера и иных преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, которую возглавляет руководитель следственного управления. 

"У нас в производстве тысячи уголовных дел. К счастью, это не самая опасная статья для Алтайского края", - сообщил вчера, 21 июля, на пресс-конференции руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров