В Краснодарский край перебросят 20 истребителей с Урала и Сибири

21 июля 2014, 18:24, ИА Амител

ВВС России перебрасывают самолеты Су-24М и МиГ-31БМ с авиабазы Шагол на Урале и авиабазы Канск в Восточной Сибири в Краснодарский край. Фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31БМ отработают применение высокоточного оружия в ходе учений над Черным морем и на полигоне Ашулук, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией "Ленты.Ру"

По сценарию учений более 20 самолетов с авиационных баз, расположенных в Челябинской области и Красноярском крае, совершат беспосадочный перелет протяженностью от 2 до 4 тысяч километров на оперативный аэродром в Краснодарском крае. В пути летчики дважды совершат дозаправку боевых самолетов в воздухе с помощью летающих танкеров Ил-78.

В ходе учений в акватории Черного моря и на полигоне Ашулук в Астраханской области летчики будут использовать управляемые ракеты "воздух-воздух", а также авиабомбы и ракеты "воздух-поверхность". В ходе учений будет отрабатываться взаимодействие с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров