Эксперт: тот, кто препятствует расследованию крушения "Боинга", тот и виноват в авиакатастрофе

22 июля 2014, 10:13, ИА Амител

Те, кто препятствуют расследованию крушения "Боинга-777" на территории ДНР, и являются виновниками трагедии, заявил президент национального аэроклуба России им. В.П. Чкалова, Герой Советского Союза Игорь Волк на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU .

"Американская разведка зафиксировала пуск ракеты по самолету, но отказывается открывать место, откуда она была пущена, переговоры диспетчеров с бортом также не публикуются по неизвестным причинам. Все это откладывает начало расследования, которое сможет открыть тем меньше фактов, чем позже будет начато. Кто обычно препятствует чему-либо - тот, кто виноват", - заявил Волк.

"Действия украинских властей напрямую препятствуют раскрытию причин катастрофы. Им необходимо было объявить перемирие с ополченцами ДНР, чтобы обеспечить безопасность экспертов, работающих на месте трагедии. Однако этого сделано не было. Потому что Украине и ее западным союзникам есть что скрывать", - заявил, в свою очередь, заместитель генерального директора Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Рубен Есаян.

Он также отметил, что есть информация, что записи связи борта с украинским диспетчером забрала себе СБУ.

Игорь Волк же также отметил, что это "абсолютно спланированная акция от Америки и Англии", чтобы нанести очередной удар по России и "добить ополченцев".

Поддержал эту точку зрения и генеральный директор Центра стратегических оценок и прогнозов Сергей Гриняев. По его словам, это не единственный случай, когда трагедия людей используется в интересах высокопоставленных политиков, прежде всего из США.

"Применение химического оружия в Сирии или расстрел Майдана ничем не отличается от сложившейся ситуации с авиакатастрофой. Европа не заинтересовалась результатами тех расследований, и нынешнюю трагедию с авиалайнером ждет та же судьба", - отметил Гриняев.

"Виновник" уже найден и без предварительного расследования. Основная задача киевских властей - скрыть или завуалировать истинные причины трагедии. Самолет "очень удобно" потерпел катастрофу на территории военных действий. Какие-либо данные получить крайне сложно, и расследовать будет очень сложно", - заключил Гриняев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров