"Новые дороги городов России": алтайские дорожники шокированы отношением властей Рубцовска к федеральному проекту

23 июля 2014, 08:00, ИА Амител

Реализация проекта "единороссов" "Новые дороги городов России" в части ремонта придомовых  территорий не обошлась без скандала в Рубцовске. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня представитель дорожников (ПСК "Индустрия"), который лично общался с главой Рубцовска по этому вопросу.

"По итогам конкурса на выполнение соответствующего муниципального заказа, глава города Владимир Ларионов умышленно затягивал подписание документов и в конце-концов заявил, что контракт с нами, как победителями конкурса, он подпишет лишь в том случае, если мы отдадим 50% объема требуемых работ "тому, кому он скажет".  Когда же он получил отказ, то дал "соответствующую команду" и сотрудники рубцовской администрации лично приехали на место и попытались выгнать уже приступивших к работам дорожников", - пояснил представитель ПСК "Индустрия".
При этом, по словам дорожника, зам. начальника  Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Веснин, не стесняясь своей непосредственной начальницы - Ольги Гусевой - крыл дорожников отборнейшим матом со словами: "Я найду любую причину, но вы здесь ни работать, ни объекты сдавать не будете". А по поводу нашей техники- самосвалов и катков с наклейками "Новые дороги городов России" -  высказался весьма прямолинейно: "...  я вашу "Единую Россию, - мы здесь все коммунисты".  

По словам представителя дорожников, глава Рубцовска давно упрашивал руководство  ПСК "Индустрия" помочь с  внутридворовыми дорогами:

"Говорил, что ему уже прошлом, 2013 году, попало от губернатора за то, что не освоил в полном объеме деньги по данному проекту.  Нам не слишком удобно было браться за данный заказ, так как мы, в основном, работаем в Барнауле. Но нас очень долго упрашивали, -  и мы согласились. Конкурс состоялся 9 июля, мы его выиграли и все необходимые документы оформили и подписали в срок. Однако сам Владимир Ларионов их не подписывал. Продолжалось это вплоть до того момента, когда и были поставлены эти пресловутые условия "поделиться работой". Происходил этот разговор не в кабинете рубцовского мэра, а в "коридорчике", куда с интригующими словами "пойдем выйдем" и пригасил дорожника мэр", - отметил представитель ПСК "Индустрия".

С его слов, он в тот же день побывал в прокуратуре и оформил заявление о произошедшем.

"Дорожную технику и людей мы увезли с объекта, но так просто сдаваться не собираемся, надеемся восстановить справедливость. Наши юристы готовят также заявление в арбитражный суд по поводу взыскания понесенных нами убытков.  Транспортировка в Рубцовск дорожной техники, рабочих, аренда асфальтного завода  и закупленные нефтебитум и минеральные добавки, "встали в копеечку".
 Но больше всего мы шокированы   отношением властей Рубцовска федеральному проекту - лишь бы урвать. Если бы мы согласились на данные условия, то половину необходимой работы сделали бы незаконно и сделали халтурщики", - отметили в ПСК "Индустрия".

Справка:

Проект возник благодаря инициативе членов фракции "Единая Россия" в Государственной Думе. С предложением о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в региональных центрах депутаты-единороссы обратились к Лидеру партии, Председателю Правительства РФ В.В. Путину. В результате 32 региона получили средства на ремонт дорог, в их числе Алтайский край – на реконструкцию дорог в Барнауле в 2010 году было выделено 583 млн. руб. Проект получил поддержку Губернатора Александра Карлина, и из краевого бюджета было дополнительно выделено 161 млн. руб. на ремонт и реконструкцию дорог в муниципальных и малых городах края. Таким образом, проект "Новые дороги городов России" расширился и получил название "Дороги России – Дороги Алтая".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров