Депутата от «Гражданской платформы» подозревают в причастности к убийству

22 июля 2014, 11:32, ИА Амител

Олег Кинев, депутат Екатеринбургской городской думы от партии "Гражданская платформа" задержан по подозрению в причастности к убийству пенсионерки. Об этом пишет Ридус.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области сообщает, что депутат Екатеринбургской городской думы от партии "Гражданская платформа" Олег Кинев задержан по подозрению в причастности к убийству пожилой местной жительницы Ольги Ледовской. Вместе с Киневым задержаны двое безработных из города Новоуральск.

По словам сотрудника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, знакомая пенсионерки обратилась в полицию, чтобы сообщить об ее исчезновении. По факту обращения полиция начала проверку.

В ходе проверки было установлено, что гражданка может быть жертвой преступления. Материалы были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Расчлененное тело пенсионерки было найдено 20 июля на 64 километре Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска, сообщает ИТАР-ТАСС.

По одной из версий, пенсионерка Ледовская ранее сообщала, что депутат Кинев выкрал у нее документы на квартиру для переоформления. В ходе проверки по адресу погибшей, выяснилось, что в квартире проживают посторонние люди, а о самой Ледовской ничего неизвестно.

Не исключено, что квартира пенсионерки была переоформлена на помощника Кинева – гражданина Чувакова, на котором числится еще восемь квартир. Данная версия подлежит тщательной проверке, по факту исчезновения и убийства гражданки Ледовской возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров