Каждый третий опрошенный барнаулец хоть раз ругался из-за кондиционера с коллегами

22 июля 2014, 09:39, ИА Амител

Проведя опрос среди сотрудников компаний Барнаула, HeadHunter выяснил, насколько часто в наших офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

Как оказалось, несмотря на одобрение большинства (78% положительно относятся к использованию кондиционеров в офисе), каждый десятый сотрудник крайне негативно относится к использованию в офисе кондиционера, ведь, он, по их мнению – прямая угроза здоровью.

В случае, когда температурное восприятие не совпадает с коллегами, каждый четвертый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами. Большинство же все не смущается в борьбе за собственное здоровье:  так, 64% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 29% признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами!

Стоит отметить, что летняя жара не проходит незаметно для большинства барнаульцев: две трети опрошенных признались, что из-за высокой температуры их работоспособность значительно снизилась. Однако, при этом, каждый третий заявляет, что температура за окном не влияет на его производительность труда. А вот у 1% жителей Барнаула работоспособность даже повышается!

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10 – 20 июля 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров