Добровольцы в Алтайском крае тушат пожары

22 июля 2014, 10:32, ИА Амител

Предположительно, из-за неосторожности при обращении с огнем произошло загорание гаража в селе Енисейское Бийского района. Первыми на место пожара прибыли добровольцы села. На момент их прибытия, из строения шел дым. Огнеборцы немедленно приступили к тушению возгорания. В считанные минуты пожар был ликвидирован.Об этом сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Другой случай помощи добровольцев был зарегистрирован в селе Озерки Тальменского района. По словам очевидцев, загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. Первыми на место загорания прибыли пожарные 2 отдельного поста 30 ПЧ 3 ОФПС. На момент их прибытия, веранда дома горела открытым огнем. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара. На помощь профессиональным пожарным прибыли добровольцы села. 2 минуты потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. "Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров