Алтайские полицейские подвели итоги работы за полугодие

22 июля 2014, 13:35, ИА Амител

Расширенное заседание коллегии провел начальник Главного управления, генерал-майор полиции Олег Торубаров. В ее работе приняли участие заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, председатель Общественного совета при ГУ Татьяна Величко, руководители правоохранительных структур края. Подробности сообщает сегодня, 22 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Руководитель Главного управления в своем выступлении выразил благодарность губернатору Алтайского края Александру Карлину за ту помощь и поддержку, которые получают органы внутренних дел края со стороны администрации и муниципальных органов при организации мероприятий по противодействию преступности, обеспечению общественной безопасности в регионе.

Олег Торубаров отметил, что за первое полугодие зарегистрировано более 22 тысяч преступлений. При этом наблюдается снижение таких видов преступлений как разбои, грабежи, факты вымогательства и кражи.

Олег Иванович особо акцентировал внимание на том, что полиция края в течение первого полугодия разрабатывала новые формы и методы, которые позволят более эффективно бороться с преступностью. В частности, это создание четырех специализированных подразделений, в задачи которых входит борьба с преступлениями в сфере исполнения лесного законодательства, ЖКХ, декриминализация алкогольного рынка, а также противодействие незаконной игорной деятельности. В числе приоритетов деятельности на ближайший перспективный период руководитель Главного управления назвал обеспечение правопорядка и общественной безопасности на предстоящих выборах губернатора Алтайского края, пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактика "пьяной" преступности, принятие исчерпывающего комплекса мер, направленных на раскрытие, расследование преступлений, которые остаются нераскрытыми, и ряд других актуальных направлений.

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь поблагодарил личный состав алтайской полиции за слаженные и самоотверженные действия в период чрезвычайной ситуации, вызванной паводком: "Именно так зарабатывается доверие населения и авторитет федеральной структуры", - отметил он. Виталий Снесарь обозначил первоочередные задачи, которые органам внутренних дел предстоит решать в тесном взаимодействии с администрацией края: обеспечение экономической безопасности региона, противодействие коррупции и создание действенной системы профилактики правонарушений.

В ходе коллегии наиболее важные направления деятельности полиции края были подвергнуты тщательному и объективному анализу, а также намечен ряд мер по устранению выявленных недостатков.

В числе териториальных органов внутренних дел, добившихся наиболее высоких результатов в первом полугодии текущего года, были названы ОМВД России по Шипуновскому району, УМВД России по городу Барнаулу, МО МВД России по Змеиногорскому району.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров