В Москве полицейский ранил вооруженного ножом мужчину

22 июля 2014, 14:58, ИА Амител

Московский полицейский прострелил ногу нарушителю, который попытался подойти к нему с ножом, а до этого нанес ранение еще одному человеку. "22 июля на улице 1905 года к сотрудникам ППСП отдела полиции по Пресненскому району Москвы за помощью обратился мужчина, сообщивший о причинении ему огнестрельного ранения. Полицейские проследовали с ним к месту происшествия, где пострадавший указал им на группу из нескольких человек, среди которых, с его слов, находился причинивший ему телесные повреждения гражданин", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам представителя ведомства, в ходе задержания нарушитель пытался с ножом в руках приблизиться к сержанту полиции и сотрудник, в соответствии с законом "О полиции", выстрелил из табельного оружия в ногу нарушителю.

"Полицейские незамедлительно вызвали ему наряд скорой медицинской помощи, которым он доставлен в одну из больниц. Также с места происшествия в медучреждения доставлены четверо граждан с огнестрельными ранениями и травмами различной степени тяжести", — сказал представитель ведомства. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров