Жительница Алтайского края после ссоры с сожителем убила месячного сына

22 июля 2014, 15:09, ИА Амител

 Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 29-летней жительнице Краснощековского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщила сегодня, 22 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, 16 июля 2014 года обвиняемая в своем доме в одном из сел Краснощековского района после ссоры с сожителем нанесла лежащему в кроватке месячному сыну несколько ударов в область головы и шеи, а затем несколько раз сдавила руками голову ребенка. На следующий день младенец скончался в районной больнице от черепно-мозговой травмы и кровоизлияния.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, женщина имеет на иждивении двух малолетних дочерей в возрасте 1год и 8 лет. В настоящее время органами опеки дети помещены в районный реабилитационный центр. Сразу же после возбуждения уголовного дела мать ребенка была задержана и следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд данное ходатайство не поддержал. В настоящее время прокурору направлено письмо о внесении апелляции на решение суда первой инстанции. Следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров