У каждого лечебного учреждения появится своя «дорожная карта»

22 июля 2014, 16:23, ИА Амител

 

Об этом было заявлено на рабочем совещании по реализации территориальных программ структурных преобразований сети медицинских организаций, которое провела заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. В рабочем совещании приняли участие руководители органов управления здравоохранением и их заместители из 19 регионов Дальнего Востока и Сибири, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Вторая часть совещания была посвящена повышению эффективности деятельности системы здравоохранения Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На совещании с докладами выступили заместитель министра РФ Татьяна Яковлева, председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, начальник Департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов, министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Александр Горохов.

В ходе совещания обсуждались вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи в разных регионах Сибири и Дальнего Востока. От Алтайского края в совещании приняли участие заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Сергей Насонов и заместитель директора ТФОМС по Алтайскому краю Галина Широкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров