В Мытищах поймали бандитов, которые превратили инвалидов в рабов-попрошаек

22 июля 2014, 17:10, ИА Амител

В Мытищах поймали бандитов, которые превратили инвалидов в рабов-попрошаек Полиция пресекла деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в использовании рабского труда. Установлено, что в подмосковных Мытищах участники группы удерживали трех мужчин-инвалидов в возрасте от 33 до 55 лет. У двух потерпевших была ампутирована нога, у третьего — обе ноги.

Злоумышленники, пользуясь беспомощным состоянием жертв, отнимали у них документы и протезы, применяли меры физического и психологического воздействия и заставляли заниматься попрошайничеством возле крупных торговых центров и мест массового скопления людей. Кроме того, подозреваемые забирали себе причитающиеся потерпевшим пособия по инвалидности.

Каждый из мужчин должен был собирать милостыню и приносить деньги участникам группы — не менее трех тысяч рублей в день. В случае, если потерпевшим не удавалось собрать нужную сумму, их избивали.

Подозреваемые – два гражданина Молдавии, оба 1980 года рождения — были задержаны в Зеленоградском округе Москвы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Потерпевшие освобождены. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время проводится их проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает ГУ МВД по Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров