Десять человек проходят по делу о крушении в московском метро

22 июля 2014, 17:13, ИА Амител

Резонансное дело о катастрофе в столичной подземке, унесшей жизни 22 человек, обрастает новыми фигурантами. После того как были арестованы первые подозреваемые – мастер службы пути Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, сыщики вышли на бригаду, принимавшую участие в работах на том участке пути, где произошла авария, сообщает телеканал LifeNews.

По данным следствия, на перегоне работала бригада из десяти человек. Все они были допрошены в разные дни с момента возбуждения уголовного дела. Однако, кто за что отвечал и по чьей именно халатности случилось так, что ремонтируемая "стрелка" была наспех скреплена проволокой, еще предстоит установить.

Накануне, 21 июля, было сообщено о задержании еще двоих членов бригады, которые должны были проконтролировать выполнение работ на перегоне между станциями "Парк победы" и "Славянский бульвар".

Речь идет о 31-летнем заместителе начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексее Трофимове и 55-летнем директоре по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолии Круглове.

При крушении пассажирского поезда, по данным на утро 17 июля, погибло 22 человека. Число обратившихся за медицинской помощью увеличилось на 38 человек. Общее число достигло 255 человек. По-прежнему в крайне тяжелом состоянии остаются три человека, состояние еще 25 медики оценивают как стабильно тяжелое. 13 человек уже выписаны из больницы.

Как уже сообщало ИА "Амител", первые сообщения об аварии в московском метро поступили около девяти часов утра 15 июля. В МЧС сообщали, что после того, как на перегоне из центра в сторону области между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" упало напряжение в электрической сети, произошло экстренное торможение поезда и три вагона сошли с рельсов. Вскоре после аварии движение на ветке было полностью остановлено, часть людей смогли выбраться из состава самостоятельно и выйти к станциям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров