В Барнауле расчистили берег р.Ляпихи

22 июля 2014, 17:43, ИА Амител

Студенты из отряда "Зеленая волна" постоянно участвуют в акциях по благоустройству и наведению санитарной чистоты на территории Ленинского района Барнаула. На этот раз в поле их зрения попало популярное место отдыха горожан – берег р.Ляпихи. В летний период количество отдыхающих у водоема достигает до 400 человек в день, после которых остается много бытового мусора. Об этом сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-центре городской администрации.

В этом году за счет бюджета города здесь были установлены контейнеры для сбора мусора, однако они по-прежнему остаются невостребованными, в то время как вблизи водоема отходы скапливаются в большом количестве.

Экологические акции по сбору мусора с берегов реки Ляпихи проводятся регулярно. В ходе очередной акции студентами и муниципальными служащими Научногородокской сельской администрации собрано 140 мешков мусора.

Тем не менее, отдыхающие продолжают пренебрегать санитарными требованиями, а также требованиями соблюдения собственной безопасности, купаясь в необорудованных местах на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме на территории садоводства "Обь-1", на реке Обь в пределах территории Ленинского района и на реке Ляпихе.

Вблизи водных объектов на пригородной территории Ленинского района установлены предупредительные аншлаги, районным штабом по делам ГОЧС совместно с государственной инспекцией по маломерным судам и участковыми уполномоченными полиции составлен график рейдовых мероприятий по безопасности на водных объектах и соблюдению Правил благоустройства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров