Уровень стресса зависит от количества секса в семье

23 июля 2014, 09:49, ИА Амител

Если вы страдаете от стресса, вызываемого тяжелой работой, но при этом состоите в браке, то вашу нервную систему можно легко восстановить. Для этого требуется всего-лишь почаще выполнять супружеские обязанности.

занятия сексомзанятия сексом

Ученые из PhilhealthCare Inc. в Филиппинах обнаружили, что от частоты занятий сексом между супругами зависит их уровень стресса, вызванного работой. Это первое исследование среди семейных пар, которое изучало связь стресса и секса. И его авторы считают, что супругам надо больше работать над семейной интимной жизнью, если они хотят меньше нервничать из-за работы.

"Здоровый секс это эквивалент психологического здоровья", - говорит автор исследования доктор Лиза Эспириту. При этом опрос показал, что супруги занимаются сексом реже, чем вдовы с вдовцами или люди, не состоящие в браке. Само исследование получило название "Индекс психологического благополучия в Филиппинах", и в нем приняли участие 1 200 респондентов в возрасте от 21 до 55 лет.

Выяснилось, что состоящие в браке мужчины и женщины, в среднем, занимаются сексом 2,95 раз в неделю, овдовевшие и холостые делают это, соответственно, 4,33 и 4,38 раз в неделю. Доктор Эспириту объясняет это тем, что у овдовевших и одиноких людей более либеральный подход к романтическим обязательствам. Другими словами, у них больше сексуальных партнеров.

В целом, исследование показало, что жители Филиппин довольны своими сексуальными партнерами. Ведь таким показателем, как три занятия секса в неделю, вряд ли смогут похвастаться давно состоящие в браке американцы или жители Европы.

+++
Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/health/sex/34749-uroven-stressa-zavisit-ot-kolichestva-seksa-v-seme.html#ixzz38CpR0BHN

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров