Наводнение на Алтае: 330 семей признаны нуждающимися в обеспечении жильем

23 июля 2014, 08:56, ИА Амител

Одним из самых важных вопросов на вчерашнем заседании оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения губернатор  Алтайского края Александр Карлин назвал обеспечение жильем тех людей, чьи дома полностью уничтожены стихией.

По информации Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, не подлежат восстановлению 244 жилых дома. В настоящее время нуждающимися в обеспечении жильем признаны 330 семей (998 человек), отметили в пресс-службе администрации региона.

Суммарная стоимость жилищных сертификатов составит 592,1 млн. рублей. Эти средства планируется получить из федерального бюджета.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров