США отказались отвечать на вопросы российских военных о крушении Boeing

23 июля 2014, 11:06, ИА Амител

Госдепартамент США не намерен отвечать на вопросы касательно крушения малайзийского лайнера, заданные российским Генштабом, заявила пресс-секретарь американского ведоства Мари Харф. Об этом 21 июля сообщает КМ.Ру со ссылкой на РИА Новости.

На ежедневном брифинге Харф повторила, что у ополченцев Донбасса якобы как минимум с 14 июля имелся зенитный ракетный комплекс "Бук", и выстрел был произведен с занятой ими территории.

Также представитель Госдепа вновь обвинила Россию в поставке ополченцам вооружения, включая средства ПВО, добавив, что у Вашингтона "есть очень много информации". Тем не менее, Харф отказалась рассказывать журналистам об этих сведениях, подчеркнув, что у нее нет полномочий на их рассекречивание.

Кроме того, она призвала не доверять заявлениям Москвы, поскольку она, по заверению Харф, постоянно занимается "дезинформацией и пропагандой". США, в свою очередь, говорят только правду, подчеркнула представитель Госдепа. "Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине", – сказала она.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Минобороны РФ представили данные относительно сбитого на востоке Украины малайзийского "Боинга". По данным военных, незадолго до крушения к самолету приблизился Су-25 украинских ВВС, в районе катастрофы наблюдалась повышенная активность РЛС, а рядом с территорией ополченцев был развернут ЗРК "Бук", способный сбить пассажирский лайнер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров