До конца 2014 года в девяти районах Алтайского края появятся современные фельдшерско-акушерские пункты

23 июля 2014, 14:00, ИА Амител

Шведская технология каркасно-панельного домостроения оказалась высоко востребованной для ликвидации последствий паводка в Алтайском крае. Помимо индивидуальных заказов, завод, расположенный в селе Бобровке Первомайского района, получил заказы на производство фельдшерско-акушерских пунктов. Уже в августе новые медицинские учреждения, соответствующие современным стандартам, появятся в Советском и Усть-Пристанском районах. 

Для ООО "Бобровский лесокомбинат" ЛХК "Алтайлес", на базе которого в 2010 году было запущено производство домов по шведской технологии, это не первый опыт возведения объектов социальной сферы. Год назад новые ФАПы распахнули двери для жителей Курьинского и Алейского районов. На прошлой неделе на открытии восьмиквартирного дома, являющегося муниципальной собственностью Советского района, побывал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Глава региона высоко оценил и качество выполненных работ, и быстрые сроки. Объект построен "под ключ" всего за 6 месяцев. Учитывая, что дом построен взамен сгоревшего, новоселы не скрывали радости по поводу скорого обретения благоустроенных квартир с детской площадкой во дворе. 

По словам Дениса Шубина, исполнительного директора ООО "Бобровский лесокомбинат" ЛХК "Алтайлес", всего до конца 2014 года в Алтайском крае появится 9 ФАПов: "Современные технологии строительства позволяют возводить жилье, а также объекты социальной сферы в предельно сжатые сроки. Наше предприятие уже несколько лет участвует в реализации программ по обеспечению жильем молодых семей, ветеранов ВОВ. Сейчас производство оказалось как нельзя востребованным в связи с ликвидацией последствий паводка в регионе"

ЦИФРА

Более 300 домов по шведской технологии построено в Алтайском крае 

СПРАВКА 

Дома по шведской технологии экологически безопасны, сочетают в себе проверенное временем качество естественных материалов с преимуществом применения научных разработок в строительстве, а многообразие вариантов отделки позволяет придать им любой внешний вид. Производство осуществляется без присутствия материалов, содержащих формальдегиды.Стены дома имеют слоистую структуру типа сэндвич толщиной 330 мм. Основа – деревянный каркас из сухих строганных пиломатериалов. Внутрь каркаса закладывается утеплитель, для изготовления которого используется высококачественная минеральная вата 200 мм. Дома, подобно термосу, сохраняют тепло длительное время. 


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров