Во всероссийской акции по профилактике абортов участвует и Алтайский край

23 июля 2014, 12:14, ИА Амител

Благодаря работе Алтайского краевого центра медико-психологической и социальной помощи беременным на свет появилось более 1400 малышей, пишет "Алтайская правда".

Такой центр на Алтае был создан в 2012 году одним из первых в России. Важнейшим направлением его работы является профилактика абортов и отказов от новорожденных, включая консультирование женщин в момент принятия решения о прерывании беременности раннего срока.

В его структуре 14 кабинетов психологической и социальной работы с женщинами. Они действуют на базе женских консультаций Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска и Белокурихи. Адреса кабинетов можно найти на сайте: http://www.helpaltay.ru/address/. В рамках проведения всероссийской акции по профилактике абортов "Подари мне жизнь" центр медико-психологической и социальной помощи беременным открыл для жителей края интернет-приемную. Воспользоваться этой уникальной услугой может любой желающий.

Удобство сервиса, а также высокий уровень квалификации специалистов к настоящему времени уже успели оценить более 200 жителей края. Задать вопросы на сайте www.helpaltay.ru можно психологу, юристу, специалисту по социальной работе. Регистрация для этого не требуется. В зависимости от сложности вопроса ответ можно получить через один-два рабочих дня.

Также на сайте содержится самая актуальная информация о всех видах социальной поддержки, связанных с материнством и детством, правовая информация, статьи специалистов в области психологии родительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров