Начальник алтайского ГУВД: «Думаю, что исчезновение Ксении Боковой будет раскрыто»

23 июля 2014, 14:18, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров сегодня, 23 июля, на пресс-конференции выразил уверенность в том, что дело об исчезновении новоалтайской школьницы Ксении Боковой будет раскрыто.

- Уголовное дело по факту убийства находится в производстве управления Следственного комитета. Поэтому что-либо комментировать по этому поводу было бы некорректно. Но если говорить об оперативной составляющей, то отмечу - каждое уголовное дело сопровождается оперативным подразделением. Следственно-оперативной группой отрабатываются версии по уголовному делу. Резонанс очень большой, никто не собирается прекращать поиски, мы работаем.

По словам Олега Торубарова, порой преступления раскрываются через несколько лет. Поэтому оперативники не теряют надежды.

- Хочу сказать, что сегодня, допустим, раскрыта кража, которая была совершена в 2007 году. Недавно нашли педофила, который пять лет назад совершил надругательство над девочкой. Мы его нашли, мы состыковали ДНК и так далее. И я думаю, что в деле Ксении Боковой принимаемые нами меры помогут и мы раскроем преступление или убедимся в том, что это был несчастный случай.

Напомним, в Алтайском крае до сих пор продолжаются поиски пропавшей в марте в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой. Ранее, 21 июля, руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Евгений Долгалев отметил на пресс-конференции, что уголовное дело расследуется.

- Мы не собираемся его приостанавливать, пока не проверим все возможные варианты, - сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров